В МБДОУ 33 прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Российской печати

Категория: Новости Опубликовано: 18.01.2022

В МБДОУ 33 прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Российской печати!В нашей стране падает интерес к печатному слову, падают тиражи не только газет, журналов, но и, что обидно, книг. А ведь очень важно воспитывать уже в детском саду активных читателей. Кроме того, работая над данной проблемой, мы социализируем детей, а это уже задача, которая поставлена перед нами стандартами. Педагоги нашего детского сада провели для ребят онлайн экскурсию в типографию. Дети узнали много нового и интересного о профессиях в этой области: журналист, корректор, редактор, издатель, о специфике работы в типографии, о том, что журналисты работают в разных отраслях современной жизни человека и какая это очень интересная и увлекательная профессия. После экскурсии воспитанникам было предложено выпустить газету с новостями из жизни группы! Мероприятия получились интересными и познавательными!.