11 января отмечается Всемирный день «Спасибо».

Категория: Новости Опубликовано: 18.01.2022
11 января отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот праздник напоминает людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно уметь выражать свою благодарность.В МБДОУ 33 прошли тематические мероприятия, посвященные данному празднику.
 Воспитанники показали свои знания о добрых и волшебных словах, об их значении, вспомнили поговорки и пословицы.В младших дошкольных группах ребята познакомились с игровыми упражнениями «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Доскажи словечко», в завершении всех мероприятий, ребята подготовили коллективную работу «Протяни ладошку другу», открытки-благодарности, рисунки по данной теме!
Все мероприятия прошли весело и интересно. Дети в игровой форме узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.