В МБДОУ № 33 прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню Великой победы

Категория: Новости Опубликовано: 30.04.2021

Праздник Великой победы- 9мая- один из главных праздников нашей страны. Родители и педагоги дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг ветеранов Великой Отечественной Войны, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши прадеды. Сегодня в МБДОУ № 33 прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказали стихи о войне , пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в котором приняли участие дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада. В завершении всех мероприятий, ребята выпустили шары в небо с благодарностью всем ветеранам, детям войны, за то, что выстояли, сохранили и возродили наш мир.