27.11.2020 года Неделя науки завершена!

Категория: Новости Опубликовано: 27.11.2020

23 ноября 2020 года в МБДОУ № 33 стартовала неделя науки. В рамках данной темы в детском саду, во всех возрастных группах, была проведена опытно-экспериментальная деятельность.                 В процессе неё ребята познакомились со свойствами воды, консистенцией жидкости, с видами и свойствами материалов, с элементарными представлениями о природных явлениях «Извержение вулкана», наглядно рассмотрели взаимодействие щёлочи с кислотой, а так же научились изготавливать мыльные пузыри разными способами, очищать воду с помощью разных фильтров : бумаги, губки, активированного угля, кварцевого и фарфорового  песка, гранитной крошки. Научная неделя позволила  ребятам узнать много нового, интересного, познавательного.