Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Спортивно - развлекательный квест для детей среднего дошкольного возраста «В поисках пиратского клада»

Категория: Новости Опубликовано: 29.09.2020

18 сентября в МБДОУ №33 был поведен Спортивно - развлекательный квест для детей среднего дошкольного возраста «В поисках пиратского клада»

 

Квест способствовал развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Во время игры дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Целью игры было найти клад, который был спрятан очень давно. Нахождение этого клада указано на одном из шести кусков карты. Воспитанники должны, выполняя задания, находить части карты.

 

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

 

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего.

 

В ходе игры, дети прошли шесть этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде поиска зеленой пятки, были пословицы, надо было собрать пызлы с изображением пирата, найти бутылку с посланием. И самый последний кусок карты указывал на место расположения таинственного клада. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в сундуке.

 

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями.