23.07.2020 Соревнования на самокатах

Категория: Uncategorised Опубликовано: 24.07.2020

23.07.2020 года  в МБДОУ № 33  проходили   соревнования на самокатах, направленные на развитие динамического равновесия, ориентировке в пространстве, ловкости и укреплению мышц, также на развитие навыка смелости и взаимопомощи. Катание на самокате способствует развитию физических качеств, накоплению и обогащению двигательного опыта. Детей поделили на две команды. Наиболее эффективной формой обучения дошкольников спортивным играм и упражнениям являются организованные занятия на прогулке. Занятия спортивными играми и упражнениями направлены прежде всего на укрепление здоровья. По окончании соревнований, когда были подведены итоги, определились победители, но не смотря, на это все дети получили свои награды. В итоге у детей от проведенного мероприятия получен большой заряд бодрости и энергии, дети находились на положительном эмоциональном подъеме, у всех детей от проведенного мероприятия появилось радостное настроение.