День поэзии А.С.Пушкина

Категория: Uncategorised Опубликовано: 10.06.2020

В честь 221 годовщины со дня рождения А.С. Пушкина. в МБДОУ № 33 прошёл конкурс «День поэзии А.С.Пушкина». Это конкурс чтецов Пушкина, конкурс рисунков по сказкам и произведениям Александра Сергеевича. Целью данного конкурса являлось привлечение интереса детей к творчеству А.С. Пушкина, воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству, приобщение детей к культурным ценностям. Главной задачей педагогов являлась пропаганда наследия творчества А.С. Пушкина. Для реализации данного конкурса педагоги подготовили ознакомительные видео-презентации «Биография А.С.Пушкина», «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», которые представили воспитанникам МБДОУ № 33 через социальные сети. Дети вместе с родителями прочитали сказки Пушкина, разучили стихотворения Александра Сергеевича, нарисовали рисунки по произведениям А.С.Пушкина, а также изготовили творческие поделки. В завершении конкурса педагогами был собран фотоколлаж из представленных работ и создан видеоролик чтецов по сказкам А.С.Пушкина.

2020 06 04 13 37 00 905IMG 20200604 WA0026