Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ № 33 подготовка к 9 мая

Категория: Новости Опубликовано: 28.04.2020

Приближается знаменательная дата- 75-летие Великой Победы. Весь коллектив Детского сада №33 готовился к ней еще с осени прошлого года: проводились беседы и тематические занятия с детьми, был организован мини-музей «Мы помним, Мы гордимся!» ,оформлены стенды и уголки в группах, дети с воспитателями читали книги о войне, смотрели презентации, занимались продуктивной деятельностью, участвовали в акции «Блокадный хлеб» и.т.д.

В МЬДОУ № 33 реализуется проект «Победа в сердце каждого живёт». Изначально проект не планировался как дистанционный, но в рамках самоизоляции, проект был скорректирован. Вся работа проходит дистанционно. Для родителей в группах WhatsApp выкладывается информация о том, как можно рассказать детям о Великой Отечественной Войне, какие стихи можно выучить с детьми, какие поделки сделать. Заявлен конкурс рисунков и поделок на тему ВОВ.

Детям предложено также поучаствовать в конкурсе чтецов «Этих дней не смолкает слава» и в конкурсе военной песни «Песни, опалённые войной». Родители и дети с радостью откликнулись, очень активно учат с детьми стихи и песни, выкладывают видео в группе WhatsApp.

Мы планируем подвести итоги в конце учебного года. Продуктом этого проекта будут видеоролики, фотовыставки. Таким образом, не смотря на сложившиеся обстоятельства, мы даём возможность и детям, и родителям проникнуться атмосферой праздника, почувствовать свою общность и провести время с пользой.