Всероссийский день правовой помощи 2018

Категория: Новости Опубликовано: 16.11.2018

Жители города Ростова-на-Дону смогут получить бесплатную правовую помощь по защите прав детей !!!

В Рамках дня правовой помощи детям в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Ростова-на-Дону «Детский сад № 33» находящемся по адресу :

г. Ростов-на-Дону , Миронова 14 в, тел. 8 (863) 201-88-02, 20 ноября 2018 гбудут проводится мероприятия по трём направлениям:с детьми, с родителями, с педагогами.

Основная тема индивидуальных консультации для родителей :«Что нужно знать родителям о правах ребенка».  Специалисты в области права расскажут о нормативно-правовых документах, призванных обеспечить защиту прав ребёнка во всём мире.

Круглый стол для педагогов на тему: «Формы и методы работы  с неблагополучными семьями, дети-группы риска», «Признаки жестокого обращения с детьми».

Работа с детьми включает  в себя тематические беседы на тему :

«Права ребёнка»

«Как вести себя с незнакомыми людьми?»

с 17.00 -19.00 ,   в кабинете педагога-психолога    Основная тема индивидуальных консультации для родителей :  «Что нужно знать родителям о правах ребенка».  Специалисты в области права расскажут о нормативно-правовых документах, призванных обеспечить защиту прав ребёнка во всём мире.

Работа с детьми включает  в себя тематические беседы на тему :

«Права ребёнка»

«Как вести себя с незнакомыми людьми?»

, будет организованна консультативная площадка для проведения индивидуального консультирования граждан по интересующим их правовым вопросам.

Основными целевыми группами мероприятия  традиционно являются: дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, а также  их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей и усыновители, если они обращаются
за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным
с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.