03.04.18 Бал цветов!

Категория: Новости Опубликовано: 25.10.2018

3 апреля 2018 года  в МБДОУ № 33  прошел праздник  « Бал цветов!»

Ключевыми словами, как символ праздника стали стихи Т. Собакина :

Если я сорву цветок,
Если ты сорвёшь цветок,
Если все: и я, и ты,
Если все сорвут цветы,
Не останется цветов
И не будет красоты.

Разве можно представить себе жизнь без цветов? Они окружают нас повсюду, радуют разноцветьем, говорят с нами своим пахучим языком.

Весна – самое яркое время года, самое насыщенное! В начале апреля в нашем детском саду прошёл праздник «Бал цветов» для всех возрастных групп ДОУ. Красивое убранство зала, весёлая музыка создали подходящую для бала обстановку. Дети танцевали, читали стихи, демонстрировали цветочные наряды, красочные букеты, играли, пели!

Основной целью нашего мероприятия стало формирование представления у детей о разнообразии цветущих растений ,навыков  экологической  грамотного поведения в природе .

Проведению праздника предшествовала большая предварительная работа: беседы с детьми на тему «Мой любимый цветок», организация выставки букетов из цветов, созданных руками родителей воспитанников.

«Бал цветов» получился ярким, насыщенным, с песнями о полевых цветах, загадками и стихами, слушанием классических произведений.

Дети любовались букетами, составленными вместе со своими мамами. Выставка была доступна всем желающим.